Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

QR-код в счете для физ.лиц и ИП в “1С:УНФ”

Работаете в “1С:УНФ”? Тогда эта обработка для вас незаменима.

Расширение позволяет подготовить в УНФ («1С:Управление нашей фирмой») счет с QR-кодом. Это удобно, когда среди ваших клиентов часто встречаются физические лица и индивидуальные предприниматели. Для оплаты им потребуется просто сосканировать QR-код с вашего счета в мобильном приложении банка, и платежка будет сформирована автоматически.

Обратите внимание, что расширение «QR-код в счете для физ.лиц и ИП (1С:УНФ)» формирует печатную форму счета с QR-кодом только для ИП и физ.лиц. После подключения этого расширения в вашей программе УНФ в форме документа «Заказ покупателю» появится возможность выводить на печать и отправлять на e-mail счет с QR-кодом. (как на Рис.1). Всё аналогично обычному счету.

Использовать расширение просто.  QR-код читается большинством банков, у которых есть возможность сканировать из мобильного приложения. На скриншотах 3 разных банка: Сбербанк, Открытие, Делобанк.

Для того, чтоб корректно выводилась печатная форма одновременно с QR-кодом и факсимиле, необходимо сделать стандартные настройки в УНФ (см. здесь https://its.1c.ru/db/answers1c/content/942/hdoc )/

Будем рады, если наша работа вам пригодилась.

Готовы реализовать ваши индивидуальные пожелания к функционалу данного расширения, пишите в комментариях!

Похожие зазписи