Top.Mail.Ru
Калининград,
ул.Липовая аллея, 2
Техподдержка:
8:00 - 23:00

Анализ риска налоговой проверки в “1С:Бухгалтерии 8” (ред. 3.0)

Налоговая проверка, пожалуй, – одна из самых неприятных процедур для любого бизнеса. Особенно если она застает предпринимателя врасплох. Как подготовиться к ней и успешно ее пройти? Для пользователей “1С” нет ничего проще – проверяйте себя по критериям налоговой самостоятельно!

Для самостоятельной проверки данных учета на соответствие общедоступным критериям, которыми руководствуется ФНС при планировании выездных проверок, в программе “1С:Бухгалтерия 8” (ред. 3.0) предусмотрен отчет “Оценка риска налоговой проверки”. С помощью отчета проводится анализ по двенадцати критериям, приведенным в “Концепции системы планирования выездных налоговых проверок” (Приложение № 2 к Приказу ФНС от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@). Проверка на соответствие этим критериям осуществляется по данным учета и регламентированной отчетности в информационной базе. Отчет можно сформировать за 1-й квартал, полугодие, 9 месяцев, год.

  • Раздел: Отчеты – Оценка риска налоговой проверки.
  • Выберите период для оценки риска проверки, организацию (если в информационной базе ведется учет по нескольким организациям) и нажмите кнопку “Выполнить проверку” (рис. 1 – 2).
  • Для получения подробной информации по каждому пункту, раскройте его по знаку “плюс”.
  • Отчет можно распечатать по кнопке “Печать”.

Вот и все. Надеемся, что налоговые проверки теперь вам не страшны. Не забывайте сохранять полезные публикации, а то потеряете и будет обидно. 

Похожие зазписи